Lot 4151 - W239 Clocks & Furniture - online only - Thursday, 05. December 2013, 10.00 AM

A SMALL CARVED GILTWOOD CONSOLE, Régence, France, 18th century. Red/grey mottled marble top (repaired). 67x35x84 cm.

Régence, Frankreich, 18. Jh.
Holz geschnitzt mit Blumen und Blättern sowie vergoldet. Trapezförmiges, dreiseitig geschwungenes rot/grau gesprenkeltes Marmorblatt (repariert) auf ausgeschnittener Zarge und durch Rocaille verbundenen Volutenbeinen. 67x35x84 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Sold for CHF 1 830 (including buyer’s premium)