Lot 3666* - Z35 Prints & Multiples - Saturday, 07. December 2013, 02.00 PM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
Il trovatore. 1969.
Farblithografie, handkoloriert. PDA, Künstlerexemplar aus einer Auflage von 18. Unten rechts signiert: G. de Chirico, sowie mit dem Blindstempel des Künstlers. Unten mittig betitelt: Il trovatore, sowie unten links bezeichnet: colorata a mano. Darstellung 58,5 x 45,5 cm auf Japan 70 x 53 cm. Gedruckt bei Alberto Caprini Stampatore, Rom (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Brandani, Nr. 65.

CHF 900 / 1 200 | (€ 840 / 1 120)

Sold for CHF 1 080