Lot 3411 - Z36 PostWar & Contemporary - Saturday, 28. June 2014, 04.00 PM

FRITZ WINTER

(Altenbögge 1905–1976 Herrsching am Ammersee)
Ohne Titel. 1964.
Öl auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: fwinter 64. *** Gestell Käufe E ***
49,5 x 70 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von Dr. Gabriele Lohberg, Trier April 2014, bestätigt. Provenienz: - Galerie Utermann, Dortmund (verso mit Etikett). - Privatsammlung Schweiz.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 310 / 20 620)

Sold for CHF 12 000 (including buyer’s premium)