Lot 3056 - Z36 Swiss Art - Friday, 27. June 2014, 02.00 PM

WILHELM GIMMI

(Zürich 1886–1965 Chexbres)
Les grenades. 1915.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: Gimmi. 1915.
50 x 60 cm.

Provenienz: - Galerie Tanner, Zürich. - Schweizer Privatsammlung. Literatur: Peillex, Georges: Wilhelm Gimmi - Catalogue raisonné des peintures, Zürich 1972, S. 43, Nr. 94 (mit Abb).

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Sold for CHF 8 400 (including buyer’s premium)