Lot 3251 - Z37 Impressionist & Modern Art - Friday, 05. December 2014, 04.00 PM

MAURICE DE VLAMINCK

(Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)
Blumenstrauss in einer Vase.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Vlaminck.
55 x 46 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde vom Wildenstein Institute, Paris, 18. September 2014, bestätigt. Das Gemälde wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck aufgenommen. Provenienz: - Bernheim-Jeune, Paris. - Privatbesitz Schweiz.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Sold for CHF 30 000 (including buyer’s premium)