Lot 3072* - Z36 Swiss Art - Friday, 27. June 2014, 02.00 PM

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Capolago mit Blick auf Piz Lunghin und Piz Grevasalvas.
Aquarell über Bleistift auf Papier auf Karton.
22,6 x 30 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Das Aquarell ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Giovanni Giacometti unter der Inventarnummer 1403050005 registriert.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Sold for CHF 30 000 (including buyer’s premium)