Lot 3434* - Z36 PostWar & Contemporary - Saturday, 28. June 2014, 04.00 PM

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Vienna)
Etruria meridionale. 1981.
Aquarell und Sprühfarbe auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Prachensky 81, zudem verso signiert, datiert und betitelt: Markus Prachensky 1981 Etruria meridionale.
76 x 56 cm.

Provenienz: Privatsammlung Deutschland, direkt vom Künstler erhalten.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Sold for CHF 12 000 (including buyer’s premium)