Lot 6554 - W247 Contemporary Art (West) - Thursday, 03. December 2015, 04.30 PM

KONOK, TAMÁS

(Geboren in Budapest 1930)
Terre Brulante. 1974.
Gouache, Farb- und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Konok 74.
35 x 50 cm.

Provenienz: 1974 bei Galerie & Edition Schlégl Zürich vom jetzigen Besitzer erworben; seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Sold for CHF 1 125 (including buyer’s premium)