Lot 3010A - Z37 Swiss Art - Friday, 05. December 2014, 02.00 PM

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Glarner Berglandschaft mit einem Bach. 1865.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, datiert und bezeichnet: J. G. Steffan f. 1865. München. Verso auf Etikette betitelt: [...] an der Linth gegen den Tödi, Kt. Glarus.
119 x 96 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

Sold for CHF 12 000