Lot 3283 - Z37 Impressionist & Modern Art - Friday, 05. December 2014, 04.00 PM

CHARLES LAPICQUE

(Theizé 1898–1988 Orsay)
Arès. 1964.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert und datiert: Lapicque 1964. Zudem verso auf der Leinwand signiert, datiert und bezeichnet: Lapicque Arès 1964.
64 x 82 cm.

Provenienz: - Galerie Nathan, Zürich (verso mit dem Etikett). - Privatsammlung Schweiz. Ausstellung: Zürich 1977: Lapicque rund um das Mittelmeer, Galerie Nathan, Zürich 1977, Kat.Nr. 28.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Sold for CHF 9 600 (including buyer’s premium)