Lot 3674 - Z37 Prints & Multiples - Saturday, 06. December 2014, 01.30 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
L'étranger. 1953.
Farblithografie. 19/20. Unten rechts signiert: J. Dubuffet, sowie unten mittig betitelt: L'Etranger. Darstellung 17,3 x 14 cm auf Vélin 33 x 25,2 cm.

Werkverzeichnis: Webel/Abadie, Nr. 366.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 1 680 (including buyer’s premium)