Lot 3127 - Z38 Swiss Art - Friday, 26. June 2015, 02.00 PM

JEAN TINGUELY

(Fribourg 1925–1991 Bern)
Meta Harmonie No. 2. 1979.
Mischtechnik auf Karton.
Unten bezeichnet, datiert und signiert: Meta Harmonie No 2. 79. Jean Tinguely.
23,7 x 32,5 cm.

Provenienz: - Galerie Bischofberger, Zürich, Nr. 5. (verso Etikette). - Galerie Annamarie M. Andersen Kunsthandel, Zürich (verso Etikette). - Schweizer Privatsammlung.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Sold for CHF 6 000 (including buyer’s premium)