Lot 3688* - Z37 Prints & Multiples - Saturday, 06. December 2014, 01.30 PM

BERT STERN

(1929 New York 2013)
Marilyn Vogue 1962 (Marilyn). 2012.
Pigment Print. 22/25. Unten rechts, sowie verso mit dem Künstlersignet. Verso datiert: 2012. Darstellung 32,2 x 26,2 cm auf festem Vélin 48,5 x 33 cm. Verso mit dem Copyright-Stempel. KäufeD

Mit dem Certificate of Authenticity mit Nummerierung, Titel, Datierung sowie Künstlersignet. Provenienz: Direkt beim Künstler erworben, seitdem Privatbesitz Deutschland.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Sold for CHF 3 360 (including buyer’s premium)