Lot 3281 - Z37 Impressionist & Modern Art - Friday, 05. December 2014, 04.00 PM

BERNARD BUFFET

(Paris 1928–1999 Tourtour)
Dahlias et glycines. 1991.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert: Buffet, zudem unten rechts datiert: 1991.
65 x 50 cm.

Provenienz: - Galerie Maurice Garnier, Paris. - Privatbesitz Schweiz.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Sold for CHF 66 000 (including buyer’s premium)