Lot 3727 - Z37 Prints & Multiples - Saturday, 06. December 2014, 01.30 PM
ROY LICHTENSTEIN
(1923 New York City 1997)
Still life with Picasso. 1973.
Farbserigrafie. A/P, eines von 30 Künstlerexemplaren. Unten rechts signiert und datiert: rf Lichtenstein '73. Darstellung 72,5 x 53,5 cm auf Vélin von Arches 88 76,2 x 56 cm. Erschienen im Propyläen Verlag, Berlin und Panthéon Presse, Rom. Gedruckt bei Gemini G.E.L, Los Angeles (mit dem Blindstempel), in Kollaboration mit Kenneth Taylor. Verso mit dem Copyright-Stempel des Künstlers und der Workshop-Nummer: RL73-5066.
Werkverzeichnis: Corlett, Nr. 127.
CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)
Sold for CHF 18 000 (including buyer’s premium)