Lot 3250A - Z38 Impressionist & Modern Art - Friday, 26. June 2015, 04.00 PM

CARL HOFER

(Karlsruhe 1878–1955 Berlin)
Stillleben mit Pfirsichen und Kirschen in Spankorb. 1937.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: CH.
31,5 x 36 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Karl Hofer Komitee, Markus Eisenbeis, Köln, 30. März 2015, bestätigt. Das Werk wird im Karl Hofer Archiv unter der Nummer N8 geführt. Provenienz: - Privatsammlung Winterthur.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Sold for CHF 42 500 (including buyer’s premium)