Lot 3258 - Z38 Impressionist & Modern Art - Friday, 26. June 2015, 04.00 PM

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Le Mont Blanc vu de Sallanches.
Aquarell und Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert: P. Signac.
15 x 23 cm (Lichtmass).

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Marina Ferretti, Archives Signac, bestätigt, Paris, 20. April 2015. Provenienz: Privatsammlung Genf.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Sold for CHF 10 000 (including buyer’s premium)