Lot 3257 - Z38 Impressionist & Modern Art - Friday, 26. June 2015, 04.00 PM

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
St. Gingolphe.
Aquarell und Farbstift auf Papier.
Unten links bezeichnet und monogrammiert: St Gingolphe. P.S.
15,5 x 23 cm (Lichtmass).

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Marina Ferretti, Archives Signac, bestätigt, Paris, 20. April 2015. Provenienz: Privatsammlung Genf.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Sold for CHF 18 500 (including buyer’s premium)