Lot 4170 - W245 Clocks & Furniture (West) - Thursday, 25. June 2015, 9.30 AM

MIRROR,in the Baroque style, Italy, 19th century. Wood, carved with leaves, cartouches, scrolls and rocailles, and gilt and painted. Rectangular frame with rocailles top. H 126 cm, W 106 cm. Top, incomplete.

Barock-Stil, Italien, 19. Jh.
Holz beschnitzt mit Blättern, Kartuschen, Voluten, Rocaillen sowie vergoldet und lackiert. Rechteckiger, passig geschweifter Spiegelrahmen mit Rocaillenabschluss. H 126 cm, B 106 cm. Aufsatz leicht unvollständig.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 340 / 3 270)

Sold for CHF 3 125