Lot 669 - A172 Photography - Saturday, 28. March 2015, 04.00 PM

PHOTOBOOKS - Burri, René. Les Allemands. Mit 80 Heliogravüren nach Photographien von R. Burri. Paris, R. Delpire, (1963). Qu.-8°. [1] w. Bl., 166 S. Laminierter OPp. (kl. Fehlstellen im Bezug, Rücken leicht bestossen).

Parr/B. I, S. 190 - Wiegand S.452. - Französische EA. - Mit Texten von Jean Baudrillard. - In den Rändern leicht gebräunt.

CHF 250 / 400 | (€ 230 / 370)

Sold for CHF 264