Lot 3765* - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM

INEZ VAN LAMSWEERDE

(Amsterdam 1963–lives and works i.a. in New York)
Westwood on liberty. 1995.
Cibachrome. 1/5. Verso signiert und datiert: Lamsweerde 95, sowie hs.bezeichnet und betitelt: inez van Lamsweerde 94 westwood on Liberty. Blattmass 50 x 50 cm.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer in der Stelling Gallery, Leiden gekauft; seitdem Privatsammlung Niederlande.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Sold for CHF 3 750 (including buyer’s premium)