Lot 3078 - Z38 Swiss Art - Friday, 26. June 2015, 02.00 PM
GOTTARDO SEGANTINI
(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Primavera, Maloja. 1938.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert und datiert: Gottardo S 38. Verso signiert, bezeichnet und datiert: Gottardo Segantini. "Primavera" Maloja 1938.
75,3 x 60 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)
Sold for CHF 72 500 (including buyer’s premium)