Lot 3705* - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. 1968.
Radierung und Aquatinta in Schwarz gedruckt, mit gestanzten Löchern und Prägung. 172/210. Unten rechts signiert und datiert: L. Fontana '68. Blattmass 64 x 48 cm auf festem Vélin.

Provenienz: Gekauft in der National Graphic Arts Society, NY; seitdem Privatbesitz Schweiz. Werkverzeichnis: Ruhé/Rigo, Nr. E-48.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 2 800 / 3 740)

Sold for CHF 2 000