Lot 3252 - Z38 Impressionist & Modern Art - Friday, 26. June 2015, 04.00 PM

MAURICE DE VLAMINCK

(Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)
Stillleben.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Vlaminck.
56 x 80 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Wildenstein Institute, Comité Maurice de Vlaminck, bestätigt, Paris, Mai 2015. Provenienz: Privatsammlung Schweiz, seit über 70 Jahren in Familienbesitz.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)

Sold for CHF 114 500 (including buyer’s premium)