Lot 3660* - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Ohne Titel.
Farbradierung und Aquatinta. 94/100. Unten rechts signiert: Sonia Delaunay. Darstellung 54,5 x 41 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 x 56 cm. Erschienen bei Edition Lacourière, Paris (mit dem Blindstempel).

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Sold for CHF 3 000 (including buyer’s premium)