Lot 3455* - Z38 PostWar & Contemporary - Saturday, 27. June 2015, 02.00 PM

ROBERT LONGO

(New York City 1953–lives and works in New York City)
Study of Uzi. 2004.
Tinte und Kohle auf Pergament.
Unten rechts signiert und datiert: Longo 2004, sowie unten links betitelt: Study of Uzi. Zudem im Unterrand bezeichnet: #1445. *** Käufe E ***
60,5 x 48 cm.

Die Authentizität wurde von der Galerie Metro Pictures, New York, Februar 2014, bestätigt. Das Werk ist registriert unter der Nr. MP#D-1359.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Sold for CHF 31 700 (including buyer’s premium)