Lot 3711* - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Ohne Titel. 1972.
Farbradierung mit Carborundum. P. A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 100. Unten rechts signiert: Tàpies, sowie mit dem Künstlersignet. Blattmass 76 x 105 cm auf Guarro-Bütten (mit dem Wasserzeichen: La Cometa). Erschienen und gedruckt bei Gustavo Gili, S. A., Barcelona.

Werkverzeichnis: Galfetti, Nr. 307.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Sold for CHF 2 500 (including buyer’s premium)