Lot 3751 - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM

TOM WESSELMANN

(Cincinnati 1931–2004 New York)
Still life with Liz. 1993.
Farbserigrafie. AP 7/12, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 90. Unten mittig signiert: Wesselmann, sowie verso mit hs. Nummierung: 65. Darstellung 125 x 118 cm auf Museum Board 151 x 145,5 cm. Erschienen bei International Images (mit dem Blindstempel).Gedruckt bei Screened Images (mit dem Blindstempel).

Provenienz: Vom heutigen Besitzer Mitte der 1990er Jahre bei Hermann Krause Kunsthandel, Köln, erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 9 350 / 18 690)

Sold for CHF 26 900