Lot 8028 - W247 Silver - Thursday, 03. December 2015, 03.00 PM
KAFFEE- UND TEESERVICE,
Paris 19. Jh. Meistermarke E. Hugo.
Bestand: Kaffeekanne, Teekanne, Sucrier, Cremier. Auf vier Bocksfüsschen. Akanthus und Voluten. Monogramm VA in Kartusche. Beinerne Isolierringe. Deckel des Sucriers leicht gedellt. H der Kaffeekanne ca. 28 cm, zus. 2575 g.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Sold for CHF 2 000 (including buyer’s premium)