Lot 898 - A174 Photography - Saturday, 19. September 2015, 04.00 PM

KÜNSTLER - Richter, Gerhard - Schramm, Jean Nöel (1959). "Gerhard Richter, Köln 1998". Sign. Original-Photographie, gegensigniert u. dat. vom Künstler. Silbergelatine-Abzug. 1998. 21,5 x 21,2 cm. Rückseitig signiert. Auf festem Trägerkarton mont. Gerahmt.

Vgl. Lit. Jean Nöel Schramm. Portraits d'artistes - Die Künstlerportraits, Berlin 2014, S. 139. - Unterhalb der Photographie vom Künster signiert u. dat. 24.11.98.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Sold for CHF 1 625 (including buyer’s premium)