Lot 4017 - W247 Clocks (West) - Thursday, 03. December 2015, 9.00 AM

PENDULE AUF SOCKEL MIT WECKER,

Neuenburg, Anfang 19. Jh.
Geschweiftes Holzgehäuse, schwarz gefasst und bemalt mit Blumen und Girlanden in Gold. Weisses Emailzifferblatt. Werk mit Ankergang und 3/4-Stundenschlag auf 2 Tonfedern. Wecker auf Glocke. H 80 cm. 1 Schlüssel.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Sold for CHF 625 (including buyer’s premium)