Lot 4228 - W247 Clocks & Furniture - online only - Thursday, 03. December 2015, 9.30 AM

BUREAUPLAT,

Louis XV, Frankreich, 18. Jh.
Palisander und Rosenholz eingelegt in Form von Filets. Rechteckiges, in Bronzeprofil gefasstes Blatt mit schwarzer Lederauflage auf ausgeschnittener dreischübiger Zarge und geschweiften Beinen. Bronzebeschläge. 162x83x80 cm. 1 Schlüssel. Leder mit Gebrauchsspuren. Spätere Beschläge.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Sold for CHF 12 500 (including buyer’s premium)