Lot 559* - A176 Photography - Saturday, 19. March 2016, 02.30 PM

Stern, Bert (

Stern, Bert (1929-2013).
"Marilyn Monroe Crucifix" (aus "The Last Sitting" for Vogue). Original-Photographie.
Pigment print. 1962/ gedruckt 2012.
30,5 x 30,5 cm.
Unten num., bez. u. sign. Verso Copyright-Stempel, weitere Signatur u. Datierung.

Eines von 25 num. Exemplaren. - Beiliegend: Certificate of Authenticity.

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Sold for CHF 3 000 (including buyer’s premium)