Lot 565 - A176 Photography - Saturday, 19. March 2016, 02.30 PM

KÜNSTLER - Dalí, S. -

Portrait von Salvador Dalí. Original-Photographie mit eigenh. Namenszug von S. Dalí.
Silbergelatine-Abzug. Vintage. 1972.
22,7 x 16,7 cm.
Gerahmt.

Gewidmet an R.F.S. (?). - Aufnahme eines unbekannten Photographen. Trägerkarton zusätzlich verso eigenh. signiert u. dat. "1972". - Leicht feuchtrandig und kratzspurig. Rückseitig mit bedruckter Klebe-Etikette. - Trägerkarton etwas gebräunt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Sold for CHF 2 000 (including buyer’s premium)