Lot 1645 - A142 European Porcelain & Ceramics - Monday, 17. September 2007, 03.30 PM

TABLE ORNAMENT, Eastern France, circa 1775-80.Painted with polychrome floral garlands and applied with shells in the corners. The edge and scrolled feet marbled in purple and pink. 48 x 37. Restored.

Geschwungene und mehrfachverkröpfte Rechteckform, auf vier Volutenfüssen, bemalt mit polychromen Blumengirlanden und appliziert mit vier Eckmuscheln staffiert in Gelb und Mangan, der abgesetzte Rand und die Volutenfüsse marmoriert in Purpur und Rosé. 48 x 37. Restauriert.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Sold for CHF 5 040 (including buyer’s premium)