Lot 3030 - A154 Old Master Paintings - Friday, 17. September 2010, 02.30 PM
LOMBARDY, CIRCA 1700
Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Der Maler dieser ausdrucksstarken Anbetung der Hirten konnte leider bislang nicht identifiziert werden. Die Darstellung zeigt stilistisch deutlich den Einfluss Pieter Mulier d. J., genannt Tempesta (Haarlem 1637 - 1701 Mailand) und kann um 1700 datiert werden.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Sold for CHF 12 000 (including buyer’s premium)