Lot 1644 - A152 Silver - Monday, 22. March 2010, 06.00 PM

PAIR OF CANDLEHOLDERS. Marked Amsterdam 1772.Maker's mark IH with tree. H: 24 cm. Total weight: 940 g.

Meistermarke IH mit Baum.
Gewölbter Fuss, getrieben und ziseliert mit Blüten , Rocaillen sowie gewundenen Profilen. Gedrehter Schaft mit rundem Nodus. Tüllen mit Tropftellern in Form von einer Blattrosette. H: 24 cm. Zus. 940 g.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Sold for CHF 12 000 (including buyer’s premium)