Lot 3015 - Z29 Swiss Art - Friday, 03. December 2010, 02.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Portrait eines Mannes beim Zeitunglesen. 1903.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker. 1903.
34 x 24 cm.

Provenienz: Westschweizer Privatbesitz, vom Urgrossvater des heutigen Besitzers bei Albert Anker direkt erworben.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 46 730 / 65 420)

Sold for CHF 63 600