Lot 1535 - A156 Silver & Porcelain - Monday, 28. March 2011, 02.00 PM

LARGE FAIENCE PLATE, BASSANO, MANARDI FACTORY, 17th/18th CENTURY.D 48 cm.

Bemalt in Blau mit einem Vogel im Zentrum in einer umlaufenden Bordüre von rankendem Blattwerk auf hellblauem Grund. D 48 cm. KORREKTUR: MANUFAKTUR PAVIA, 18.JH.!!!

Provenienz: Aus altem Genfer Privatbesitz.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Sold for CHF 3 840 (including buyer’s premium)