Lot 3517 - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Lumière du Cirque. Mai 1969.
Lithographie 43 / 50. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 37,7 x 55 cm auf Arches (mit Wasserzeichen) 50,5 x 66,7 cm.

Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 566.

CHF 5 500 / 7 000 | (€ 5 670 / 7 220)

Sold for CHF 9 000 (including buyer’s premium)