Lot 3252* - Z28 Impressionist & Modern Art - Thursday, 24. June 2010, 04.00 PM

HANS BELLMER

(Katowice 1902–1975 Paris)
Frauenkopf. 1942.
Bleistift und Farbstift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Bellmer 1942.
34,5 x 24 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Sold for CHF 42 000 (including buyer’s premium)