Lot 3015 - Z28 Swiss Art - Thursday, 24. June 2010, 02.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Schreibendes Mädchen. 1907.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Anker. 1907.
25 x 35 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Dieses Gemälde ist beim Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Albert Anker registriert.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

Sold for CHF 126 000 (including buyer’s premium)