Lot 3091* - Z28 Swiss Art - Thursday, 24. June 2010, 02.00 PM

HINTERREITER, HANS

(Winterthur 1902–1989 Ibiza)
Opus 1523. 1963.
Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Hans Hinterreiter. 1963. Unten links bezeichnet: Opus 153.
32 x 44,5 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 6 000 (including buyer’s premium)