Lot 3020 - Z29 Swiss Art - Friday, 03. December 2010, 02.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Alter Mann Suppe essend. 1910.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker. 1910.
34,5 x 24,8 cm.

Ausstellung: Musée des Beaux-Arts: Exposition des collections neuchâteloises, Neuchâtel, 1956, Nr. 11 (verso Etikette).

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 28 040 / 46 730)

Sold for CHF 48 000