Lot 3618 - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM

KARL GERSTNER

(1930 Base 2017)
Linsenbild MAT.
Multiple 10 / 100. Linse in Holzkasten eingelassen, mit Beleuchtungsvorrichtung und Karten mit diversen Mustern. Verso wohl vom Künstler bezeichnet, nummeriert und signiert: MAT 64 / N° 10/100 Karl Gerstner - nach so langer Verspätung merklichst 10-11-66. Verso zudem mit dem ausgeschnittenen, auf Papier angebrachten Zollstempel (Dogana Genova 27.8.1965 Sez. Centrale). 40 x 40 x 11,5 cm. Edition MAT collection 64.
40 x 40 x 11 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Sold for CHF 3 000 (including buyer’s premium)