Lot 1508 - A156 Silver & Porcelain - Monday, 28. March 2011, 02.00 PM

TASTEVIN. Augsburg 17th century.Maker's mark: Hans Jakob Baur I. Chased and embossed. Parcel gilt. 12.7x14.5 cm. 89g.

Meistermarke Hans Jakob Baur I.
Getrieben und ziseliert. 8passige Form. Im Zentrum mit getriebenem Vogel. Beidseitig Griffe. Teilvergoldet. 12.7x14.5 cm. 89g.

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)

Sold for CHF 3 120 (including buyer’s premium)