Lot 3277* - Z29 Impressionist & Modern Art - Friday, 03. December 2010, 04.00 PM

MARC CHAGALL

(Vitebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Coeur volant. 1960.
Pastell auf Papier (Buchdoppelseite mit Falz).
Unten mittig signiert, datiert und mit Widmung: Marc Chagall Vence 1960.
20,9 x 30,6 cm.

Mit einer Fotoexpertise des Comité Marc Chagall, Paris, 19. Oktober 2009. Das Werk ist in den Archiven des Comités unter der Nummer 2009055 registriert. Provenienz: - Sammlung Irmgard und Alfred Neuman, Saint Paul de Vence (direkt vom Künstler erhalten). - Leo Baeck Collection, London.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 310 / 20 620)

Sold for CHF 10 800 (including buyer’s premium)