Lot 3459* - Z29 PostWar & Contemporary - Friday, 03. December 2010, 05.00 PM

ROY LICHTENSTEIN

(1923 New York City 1997)
Modern Head Relief. 1970.
Dreidimensionales Messingrelief.
Verso auf einer montierten Kupferplatte signiert, datiert, nummeriert und Copyright-Zeichen. Exemplar 42/100. Herausgegeben von Gemini G.E.L., Los Angeles.
60,5 x 45 cm.

Literatur: - Gemini G.E.L. (Hrsg.). Technica and Creativity II. Gemini G.E.L., New York Museum of Modern Art, 1971, Nr. 247.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

Sold for CHF 21 600 (including buyer’s premium)