Lot 3429 - Z31 Prints & Multiples - Friday, 09. December 2011, 11.00 AM

JACQUES VILLON

(Dameville 1875–1963 Puteaux)
Marcel Duchamp. La Mariée. 1934.
Farbaquatintaradierung. 26/200. Unten links signiert: Jacques Villon, sowie unten rechts signiert: Marcel Duchamp. Platte 50 x 31,5 cm auf festem Papier 59 x 41,2 cm. Verlegt bei Galerie Bernheim Jeune. Nach einem Gemälde von Marcel Duchamp. Minimal, fachmännisch restauriert.

Werkverzeichnis: - Ginestet/ Pouillon, Nr. E672.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Sold for CHF 12 000 (including buyer’s premium)