Lot 3558 - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavaliere II. 1972.
Radierung 9 / 75. Unten rechts signiert: Marino. Platte 49,3 x 45,1 cm auf Charta Goya (mit Wasserzeichen) 71 x 50 cm. Unten rechts mit dem Druckerstempel: Il cigno stamperie d' arte. Verlegt von Albra, Torino.

Werkverzeichnis: Guastalla, Nr. A 154.

CHF 2 200 / 3 200 | (€ 2 270 / 3 300)

Sold for CHF 3 840 (including buyer’s premium)